Типы документов



Приказ Минздрава Пензенской обл. от 19.11.2014 N 357 "Об аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Пензенской области"



МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 19 ноября 2014 г. № 357

ОБ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Список изменяющих документов
(в ред. Приказов Минздрава Пензенской обл.
от 30.03.2015 № 52, от 03.04.2015 № 62,
от 06.05.2015 № 92, от 07.09.2015 № 315,
от 30.09.2015 № 352, от 10.11.2015 № 401)


В целях совершенствования порядка и сокращения сроков проведения аттестации для получения квалификационной категории медицинскими работниками и фармацевтическими работниками, в соответствии со статьей 72 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с последующими изменениями), приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16.04.2008 № 176н "О номенклатуре специальностей специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации" (с последующими изменениями), от 23.04.2009 № 210н "О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации" (с последующими изменениями), приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.12.2012 № 1183н "Об утверждении номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников", от 23.04.2013 № 240н "О Порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории", руководствуясь подпунктом 2.1.12.38 пункта 2.1, подпунктом 3.1.8 пункта 3.1 Положения о Министерстве здравоохранения Пензенской области, утвержденного постановлением Правительства Пензенской области от 31.01.2013 № 30-пП (с последующими изменениями), приказываю:
1. Утвердить:
1.1. положение о работе аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Пензенской области согласно приложению № 1;
1.2. состав аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Пензенской области (Координационный комитет и экспертные группы) согласно приложениям N№ 2 - 23.
2. Главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной медицинский информационно-аналитический центр" Ашаниной Н.Н. организовать хранение квалификационных документов.
3. Руководителям медицинских организаций, подведомственных Министерству (далее - медицинские организации), на базе которых функционируют экспертные группы, создать условия для их работы.
4. Руководителям медицинских организаций:
4.1. довести настоящий приказ до сведения специалистов, работающих во вверенных медицинских организациях;
4.2. назначить сотрудника отдела кадров, ответственного за подготовку и представление документов специалистов, изъявивших желание пройти аттестацию для получения квалификационной категории.
5. Признать утратившими силу:
5.1. приказ Министерства здравоохранения Пензенской области от 01.03.2013 № 116 "Об аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Пензенской области";
5.2. приказ Министерства здравоохранения Пензенской области от 13.08.2013 № 369 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области от 01.03.2013 № 116 (с последующими изменениями)";
5.3. приказ Министерства здравоохранения Пензенской области от 02.09.2013 № 398 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области от 01.03.2013 № 116 (с последующими изменениями)";
5.4. приказ Министерства здравоохранения Пензенской области от 07.10.2013 № 437 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области от 01.03.2013 № 116 (с последующими изменениями)";
5.5. приказ Министерства здравоохранения Пензенской области от 18.11.2013 № 490 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области от 01.03.2013 № 116 (с последующими изменениями)";
5.6. приказ Министерства здравоохранения Пензенской области от 17.03.2014 № 110 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области от 01.03.2013 № 116 (с последующими изменениями)".
6. Настоящий приказ опубликовать (разместить) на официальном сайте Министерства здравоохранения Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра, координирующего и контролирующего вопросы организации деятельности по подготовке кадров в области охраны здоровья граждан.

И.о. Министра
Д.Ю.ЗИНОВЬЕВ





Приложение № 1
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОТЕ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели создания, компетенцию и порядок работы аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Пензенской области (далее - Аттестационная комиссия).
1.2. Аттестационная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным при Министерстве здравоохранения Пензенской области (далее - Министерство) в целях организации работы по получению квалификационной категории медицинскими и фармацевтическими работниками Пензенской области.
1.3. В своей работе Аттестационная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.04.2013 № 240н "О Порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Пензенской области по вопросам, связанным с работой Аттестационной комиссии, а также настоящим Положением.

2. Функции Аттестационной комиссии

Аттестационная комиссия:
2.1. обеспечивает процесс получения квалификационных категорий, включающий в себя процедуры получения квалификационных категорий - этапы оценки соответствия профессиональных знаний и навыков специалистов (далее - квалификационные процедуры).
2.2. принимает одно из решений:

2.1.1. присвоить вторую квалификационную категорию;
2.1.2. присвоить первую квалификационную категорию;
2.1.3. присвоить высшую квалификационную категорию;
2.1.4. отказать в присвоении второй квалификационной категории;
2.1.5. отказать в присвоении первой квалификационной категории;
2.1.6. отказать в присвоении высшей квалификационной категории.
2.3. дает рекомендации по дальнейшей профессиональной подготовке специалиста;
2.4. ведет делопроизводство.

3. Состав и порядок работы Аттестационной комиссии

3.1. Аттестационная комиссия состоит из Координационного комитета (далее - Комитет), осуществляющего функции по организации деятельности аттестационной комиссии, включая обеспечение деятельности аттестационной комиссии в перерывах между заседаниями, и экспертных групп по специальностям (далее - Экспертные группы), осуществляющих аттестацию специалистов в части рассмотрения документов и проведения квалификационного экзамена.
3.2. Лица, включенные в состав Аттестационной комиссии, принимают личное участие в ее работе без права замены.
3.3. Функции председателя Аттестационной комиссии - председателя Комитета:
3.3.1. осуществляет общее руководство деятельностью Аттестационной комиссии;
3.3.2. председательствует на заседаниях Комитета и организует работу Аттестационной комиссии;
3.3.3. осуществляет общий контроль за реализацией принятых Аттестационной комиссией решений и распределяет обязанности между членами Аттестационной комиссии.
3.4. Функции заместителя председателя Аттестационной комиссии - заместителя председателя Комитета:
3.4.1. исполняет обязанности председателя аттестационной комиссии в его отсутствие;
3.4.2. осуществляет иные функции по поручению председателя Аттестационной комиссии.
3.5. Функции ответственного секретаря Аттестационной комиссии - ответственного секретаря Комитета:
3.5.1. регистрирует и рассматривает поступающие в аттестационную комиссию документы специалистов, изъявивших желание пройти аттестацию для получения квалификационной категории, на предмет соответствия установленным порядкам и требованиям к оформлению установленных документов;
3.5.2. формирует материалы для направления в Экспертные группы;
3.5.3. готовит материалы к заседаниям Комитета, проекты решений Комитета;
3.5.4. готовит проекты приказов по предоставленным протоколам заседания экспертных групп, осуществляет иные функции по поручению председателя Аттестационной комиссии.
3.6. Функции Комитета:
3.6.1. организация деятельности аттестационной комиссии;
3.6.2. координация работы Экспертных групп;
3.6.3. определение места проведения заседаний Экспертных групп;
3.6.4. определение способов, методов и технологий оценки квалификации специалистов;
3.6.5. рассмотрение необходимости использования вариативных способов аттестации: дистанционная с использованием телекоммуникационных технологий (далее - дистанционная аттестация), выездное заседание;
3.6.6. направление предложений по проведению выездного заседания Экспертной группы или дистанционной аттестации;
3.6.7. подготовка приказа о присвоении квалификационных категорий специалистам, прошедшим аттестацию;
3.6.8. организация рассмотрения спорных вопросов, в том числе в случае несогласия специалиста с решением Экспертной группы, и принятие по ним решений;
3.6.9. ведение делопроизводства аттестационной комиссии.
3.7. Функции председателя Экспертной группы:
3.7.1. осуществляет общее руководство деятельностью Экспертной группы;
3.7.2. председательствует на заседаниях Экспертной группы;
3.7.3. организует работу Экспертной группы;
3.7.4. распределяет обязанности между членами Экспертной группы.
3.8. Заместитель председателя экспертной группы выполняет функции председателя экспертной группы во время его отсутствия и осуществляет иные функции по поручению председателя аттестационной комиссии и председателя Экспертной группы.
3.9. Функции ответственного секретаря Экспертной группы:
3.9.1. готовит материалы к заседанию Экспертной группы;
3.9.2. готовит протокол заседания Экспертной группы;
3.9.3. осуществляет иные функции по поручению председателя Экспертной группы.
3.10. Функции членов Экспертной группы:
3.10.1. рассматривают документы, представленные специалистами;
3.10.2. готовят заключения по отчетам;
3.10.3. проводят тестовый контроль знаний и собеседование;
3.10.4. принимают решения по вопросам присвоения квалификационной категории специалистам путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Экспертной группы;
3.11. в случае равенства голосов голос председательствующего на заседании Экспертной группы является решающим;
3.12. при рассмотрении вопроса о присвоении квалификационной категории специалисту, являющемуся членом аттестационной комиссии, последний не участвует в голосовании;
3.13. член Экспертной группы, не согласившийся с принятым решением, имеет право в письменной форме изложить особое мнение, которое прилагается к протоколу заседания Экспертной группы;
3.14. протокол, оформленный секретарем экспертной группы, подписывается всеми членами Экспертной группы, присутствовавшими на заседании Экспертной группы.
3.15. В случае отказа в присвоении специалисту квалификационной категории в протоколе заседания Экспертной группы указывают основания, по которым экспертная группа приняла соответствующее решение.





Приложение № 2
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Минздрава Пензенской обл. от 30.09.2015 № 352)

Координационный комитет аттестационной комиссии

Чижова
Оксана Викторовна
-
заместитель Министра здравоохранения Пензенской области, председатель аттестационной комиссии;
Карпин
Олег Дмитриевич
-
начальник отдела медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения Пензенской области, заместитель председателя аттестационной комиссии;
Кочеткова
Лариса Николаевна
-
главный специалист-эксперт отдела медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения Пензенской области, ответственный секретарь аттестационной комиссии;
Члены комиссии:
Ашанина
Надежда Николаевна
-
главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пензенской области "Пензенский областной медицинский информационно-аналитический центр" (по согласованию);
Евстигнеева
Марина Вячеславовна
-
начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Пензенской области;
Попадюк
Галина Александровна
-
исполняющая обязанности председателя Пензенской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Тюгаева
Наталья Юрьевна
-
начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Пензенской области.





Приложение № 3
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ",
"УПРАВЛЕНИЕ СЕСТРИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ"
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Минздрава Пензенской обл. от 30.09.2015 № 352)

Стрючков
Владимир Викторович
-
Министр здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Чижова
Оксана Викторовна
-
заместитель Министра здравоохранения Пензенской области, заместитель председателя экспертной группы;
Кочеткова
Лариса Николаевна
-
главный специалист-эксперт отдела медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения Пензенской области, ответственный секретарь аттестационной комиссии;
Члены комиссии:
Ашанина
Надежда Николаевна
-
главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной медицинский информационно-аналитический центр";
Евстигнеева
Марина Вячеславовна
-
начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Пензенской области;
Карпин
Олег Дмитриевич
-
начальник отдела медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения Пензенской области;
Никулин
Александр Николаевич
-
начальник отдела лицензирования и ведомственного контроля Министерства здравоохранения Пензенской области;
Попадюк
Галина Александровна
-
исполняющая обязанности председателя Пензенской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Тюгаева
Наталья Юрьевна
-
начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Пензенской области.





Приложение № 4
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"ТЕРАПИЯ", "ФИЗИОТЕРАПИЯ", "ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА",
"РЕВМАТОЛОГИЯ", "ГЕМАТОЛОГИЯ", "ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ",
"ЭНДОКРИНОЛОГИЯ", "ДИЕТОЛОГИЯ" "АЛЛЕРГОЛОГИЯ
И ИММУНОЛОГИЯ", "ОБЩАЯ ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА", "СКОРАЯ
МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ", "НЕФРОЛОГИЯ", "ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА
И СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА", "ПУЛЬМОНОЛОГИЯ", "ПРОФПАТОЛОГИЯ",
"ДЕТСКАЯ ЭНДОКРИНОЛОГИЯ"
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Минздрава Пензенской обл.
от 30.03.2015 № 52)

Девина
Ольга Владимировна
-
врач-ревматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-терапевт Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Фролова
Ирина Владимировна
-
заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", заместитель председателя экспертной группы (по согласованию);
Батанова
Валентина Анатольевна
-
заведующая дневным стационаром - врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская городская клиническая больница № 4", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Аскалина
Джанна Александровна
-
врач-профпатолог центра профессиональной патологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-профпатолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Волкова
Наталья Владимировна
-
заведующий организационно-методическим отделом, врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская станция скорой медицинской помощи", главный внештатный специалист по скорой помощи Министерства здравоохранения Пензенской области;
Гринькевич
Алла Витальевна
-
врач - детский эндокринолог консультативно-диагностической поликлиники № 1 (для детей) государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова" главный внештатный детский специалист-эндокринолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Комаров
Виктор Тимофеевич
-
заведующий ревматологическим отделением - врач-ревматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-ревматолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Костина
Елена Михайловна
-
доцент кафедры "Аллергология и иммунология" государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пензенский институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный специалист-аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Кузнецова
Любовь Васильевна
-
заведующий нефрологическим отделением - врач-нефролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-нефролог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Казанцева
Альфия Галикарамовна
-
врач-аллерголог-иммунолог поликлиники консультативно-диагностической № 1 (для детей) государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова" главный внештатный детский специалист-аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Марочкина
Лариса Николаевна
-
заведующий центром здоровья, врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Пензенской области;
Князькина
Екатерина Владимировна
-
врач-эндокринолог эндокринологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская городская клиническая больница № 4", главный внештатный специалист-эндокринолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Нафталиева
Наталия Александровна
-
заведующий физиотерапевтическим отделением, врач-физиотерапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко" (по согласованию);
Назарова
Нина Васильевна
-
заведующий пульмонологическим отделением - врач-пульмонолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская городская клиническая больница № 4", главный внештатный специалист-пульмонолог Министерства;
Сундукова
Анна Николаевна
-
заведующий гастроэнтерологическим отделением - врач-гастроэнтеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-гастроэнтеролог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Рязанова
Наталья Викторовна
-
врач общей практики поликлиники № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница № 3", главный внештатный специалист-врач общей врачебной практики (семейный врач);
Степанова
Наталья Анатольевна
-
врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко (по согласованию);
Туишева
Дина Мунировна
-
врач-диетолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-диетолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Цветкова
Ирина Михайловна
-
заведующий отделением спортивной медицины центра медицинской профилактики, врач по спортивной медицине государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист по спортивной медицине Министерства здравоохранения Пензенской области;
Чагорова
Татьяна Владиславовна
-
заведующий гематологическим отделением - врач-гематолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер" (по согласованию).





Приложение № 5
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"КАРДИОЛОГИЯ", "ДЕТСКАЯ КАРДИОЛОГИЯ"

Олейников
Валентин Эливич
-
заведующий кафедрой терапии Медицинского института государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пензенский государственный университет", главный внештатный специалист-кардиолог Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Кулюцин
Алексей Валерьевич
-
доцент кафедры терапии Медицинского института государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пензенский государственный университет", заместитель председателя экспертной группы (по согласованию);
Ушакова
Светлана Владимировна
-
заведующий кардиологическим отделением № 4, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Донченко
Иван Андреевич
-
заведующий кардиологическим отделением № 6 государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко" (по согласованию);
Казанцев
Александр Васильевич
-
заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии № 2, врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина" (по согласованию);
Кокурочникова
Галина Николаевна
-
заведующий организационно-методическим отделом - врач-детский кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", главный внештатный детский специалист-кардиолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Романова
Людмила Николаевна
-
заведующий кардиологическим отделением - врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская городская клиническая больница" (по согласованию).





Приложение № 6
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
"АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ"
Список изменяющих документов
(в ред. Приказов Минздрава Пензенской обл.
от 03.04.2015 № 62, от 10.11.2015 № 401)

Мысяков
Владимир Борисович
-
заведующий кафедрой "Акушерство и гинекология" государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пензенский институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии, главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Архарова
Ирина Васильевна
-
заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи, врач-акушер-гинеколог перинатального центра Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова" (по согласованию);
Бирючкова
Ольга Александровна
-
врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Беляев
Михаил Викторович
-
заведующий гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко" (по согласованию);
Бочарников
Денис Юрьевич
-
главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский городской родильный дом";
Шевченко
Галина Владимировна
-
заведующий гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина" (по согласованию);
Мякинькова
Антонина Степановна
-
заведующий консультативно-диагностической поликлиники № 2 (для женщин) - врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова.





Приложение № 7
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"ПЕДИАТРИЯ", "НЕОНАТОЛОГИЯ"
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Минздрава Пензенской обл.
от 30.03.2015 № 52)

Евстигнеева
Марина Вячеславовна
-
начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Смирнова
Ольга Константиновна
-
заведующий поликлиникой консультативно-диагностической № 1 (для детей), врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", главный внештатный специалист-педиатр Министерства здравоохранения Пензенской области, заместитель председателя экспертной группы;
Этингер
Людмила Сергеевна
-
заместитель главного врача по клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская детская поликлиника", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Гордейкова
Вера Сергеевна
-
главный специалист-эксперт отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Пензенской области;
Кокурочникова
Галина Николаевна
-
заведующий организационно-методическим отделом - врач - детский кардиолог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", главный внештатный детский специалист-кардиолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Куликова
Нина Андреевна
-
заведующий отделением по гигиене детей и подростков - врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская детская поликлиника", главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков Министерства здравоохранения Пензенской области;
Данилюк
Наталья Александровна
-
заведующий детским гематологическим отделением - врач-гематолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер", главный детский специалист-гематолог;
Федосеева
Александра Александровна
-
заведующий отделением новорожденных, врач-неонатолог перинатального центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", главный внештатный специалист-неонатолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Струков
Вилорий Иванович
-
заведующий кафедрой "Педиатрия и неонатология" государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пензенский институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию).





Приложение № 8
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"ХИРУРГИЯ", "ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ", "ТРАНСФУЗИОЛОГИЯ",
"ЭНДОСКОПИЯ", "СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ",
"КОЛОПРОКТОЛОГИЯ", "РЕНТГЕНЭНДОВАСКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА
И ЛЕЧЕНИЕ", "ОНКОЛОГИЯ", "ДЕТСКАЯ ОНКОЛОГИЯ",
"ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ"

Зюлькин
Григорий Александрович
-
заведующий отделением хирургическим № 2 - врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-хирург Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Ивачев
Александр Семенович
-
заведующий кафедрой "Хирургия, онкология, эндоскопия" государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пензенский институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации, заместитель председателя экспертной группы (по согласованию);
Ковалева
Татьяна Константиновна
-
врач-хирург хирургического отделения № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Данилюк
Наталья Александровна
-
врач - детский онколог детского гематологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер", главный внештатный детский специалист-гематолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Илясов
Игорь Борисович
-
заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения - врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Министерства здравоохранения Пензенской области;
Кочмарева
Татьяна Владимировна
-
заведующий колопроктологическим отделением - врач-колопроктолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-колопроктолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Логинов
Сергей Николаевич
-
заведующий хирургическим торакальным отделением - врач-торакальный хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-торакальный хирург Министерства здравоохранения Пензенской области;
Погожев
Леонид Иванович
-
заместитель главного врача по медицинской части, врач-детский хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", главный детский специалист-хирург Министерства здравоохранения Пензенской области;
Полторак
Матвей Леонидович
-
заведующий хирургическим отделением отделения платных услуг - врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-пластический хирург Министерства здравоохранения Пензенской области;
Середин
Сергей Александрович
-
заместитель главного врача по хирургической помощи, врач-хирург стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская городская клиническая больница" (по согласованию);
Чичеватов
Дмитрий Николаевич
-
заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер", главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Шапошникова
Ираида Витальевна
-
заведующий отделением заготовки крови - врач - трансфузиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пензенская областная станция переливания крови, главный внештатный специалист - гематолог-трансфузиолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Эрдели
Игорь Владимирович
-
заведующий эндоскопическим отделением - врач-эндоскопист консультативно-диагностического центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко" (по согласованию).





Приложение № 9
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"УРОЛОГИЯ", "УРОЛОГИЯ-АНДРОЛОГИЯ", "ДЕТСКАЯ
УРОЛОГИЯ-АНДРОЛОГИЯ"

Миронов
Михаил Анатольевич
-
заведующий урологическим отделением № 2, врач-уролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-уролог Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Горин
Вячеслав Викторович
-
заведующий урологическим отделением № 1, врач-уролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", заместитель председателя экспертной группы (по согласованию);
Галкина
Наталья Геннадьевна
-
ассистент кафедры хирургии Медицинского института государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пензенский государственный университет", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Галкин
Алексей Викторович
-
врач-уролог урологического отделения № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко" (по согласованию);
Дурденевский
Николай Борисович
-
заведующий урологическим отделением - врач-уролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская городская клиническая больница" (по согласованию);
Енгалычев
Фуать Шамильевич
-
заведующий хирургическим отделением № 3 - врач-уролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер" (по согласованию);
Наумушкин
Михаил Михайлович
-
заведующий детским уроандрологическим отделением - врач-уролог-андролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова" (по согласованию).





Приложение № 10
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"ТРАВМАТОЛОГИЯ И ОРТОПЕДИЯ", "НЕЙРОХИРУРГИЯ"

Девин
Игорь Владимирович
-
заведующий травматологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-травматолог-ортопед Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Иванкин
Алексей Васильевич
-
врач-нейрохирург детского хирургического отделения № 2 отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", заместитель председателя экспертной группы (по согласованию);
Евстифеев
Валерий Иванович
-
врач-нейрохирург нейрохирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Миронов
Владимир Сергеевич
-
заведующий отделением травматологии - врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина" (по согласованию);
Митрошин
Александр Николаевич
-
директор Медицинского института государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Пензенский государственный университет", заведующий кафедрой "Хирургия" (по согласованию);
Рыбас
Роман Владиславович
-
заведующий нейрохирургическим отделением - врач-нейрохирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-нейрохирург Министерства здравоохранения Пензенской области;
Тарасов
Олег Викторович
-
врач-травматолог-ортопед ортопедического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова" (по согласованию);
Халаимов
Александр Алексеевич
-
заведующий отделением нейрохирургии, врач-нейрохирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина" (по согласованию).





Приложение № 11
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ-РЕАНИМАТОЛОГИЯ", "ТОКСИКОЛОГИЯ"

Прогрессов
Андрей Юрьевич
-
заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист по анестезиологии и реаниматологии Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Сретенский
Владимир Валентинович
-
заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 1, врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", главный детский специалист-анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Пензенской области, заместитель председателя экспертной группы;
Кувакова
Римма Ильгамовна
-
заведующий отделением острых отравлений, врач-токсиколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина", главный внештатный специалист-токсиколог Министерства здравоохранения Пензенской области, секретарь экспертной группы;
Члены комиссии:
Карпов
Александр Федорович
-
заведующий отделением анестезиологии-реанимации - врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина" (по согласованию);
Купцова
Маргарита Федоровна
-
доцент кафедры "Анестезиология, реаниматология и скорая медицинская помощь" государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пензенский институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Чернова
Татьяна Васильевна
-
заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии, врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина" (по согласованию).





Приложение № 12
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"СТОМАТОЛОГИЯ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ", "СТОМАТОЛОГИЯ
ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ", "СТОМАТОЛОГИЯ ХИРУРГИЧЕСКАЯ",
"СТОМАТОЛОГИЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ", "ОРТОДОНТИЯ", "ДЕТСКАЯ
СТОМАТОЛОГИЯ", "ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВАЯ ХИРУРГИЯ"

Скуридин
Петр Иосифович
-
главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области "Городская стоматологическая поликлиника", главный внештатный специалист-стоматолог Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Блащук
Елена Александровна
-
главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области "Детская стоматологическая поликлиника", главный внештатный детский специалист-стоматолог Министерства здравоохранения Пензенской области, заместитель председателя экспертной группы;
Крючкова
Ольга Васильевна
-
заведующая терапевтическим отделением № 3 - врач-стоматолог-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области "Городская стоматологическая поликлиника", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Глебов
Валерий Вячеславович
-
врач-стоматолог-хирург терапевтического отделения № 7 государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области "Городская стоматологическая поликлиника" (по согласованию);
Лисина
Елена Петровна
-
заведующая терапевтическим отделением № 6 - врач-стоматолог-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области "Городская стоматологическая поликлиника" (по согласованию);
Оленникова
Медея Михайловна
-
врач - челюстно-лицевой хирург отделения челюстно-лицевой хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист по челюстно-лицевой хирургии Министерства здравоохранения Пензенской области;
Скуридин
Дмитрий Петрович
-
заведующий ортопедическим отделением - врач-стоматолог-ортопед государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области "Городская стоматологическая поликлиника" (по согласованию);
Смышляева
Людмила Викторовна
-
заместитель главного врача по медицинской части, врач-стоматолог-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области "Детская стоматологическая поликлиника" (по согласованию);
Спасова
Любовь Сергеевна
-
заместитель главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области "Городская стоматологическая поликлиника" (по согласованию).





Приложение № 13
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"ПСИХИАТРИЯ", "ПСИХИАТРИЯ-НАРКОЛОГИЯ",
"СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА", "ПСИХОТЕРАПИЯ"
И МЕДИЦИНСКИХ ПСИХОЛОГОВ

Белоусов
Вячеслав Иванович
-
заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова", главный внештатный специалист-психиатр Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Уткин
Юрий Александрович
-
главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная наркологическая больница", главный внештатный специалист - психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Пензенской области, заместитель председателя экспертной группы;
Когельман
Елена Юрьевна
-
заведующий психиатрическим детским отделением № 12 - врач-психиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова", главный внештатный детский специалист-психиатр Министерства здравоохранения, секретарь экспертной группы;
Члены комиссии:
Жуковский
Владимир Иванович
-
заведующий отделением интенсивной психотерапевтической помощи - врач-психиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова" (по согласованию);
Макаров
Олег Александрович
-
заведующий отделением судебно-психиатрической экспертизы № 1, врач-психиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова" (по согласованию);
Николаев
Виктор Михайлович
-
заведующий кафедрой "Психиатрия-наркология, психотерапия и сексология" государственного бюджетного образовательного учреждения здравоохранения дополнительного профессионального образования "Пензенский государственный институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации" (по согласованию);
Сгибов
Владимир Николаевич
-
директор закрытого акционерного общества "Научно-практический центр "Психотерапия" (по согласованию).





Приложение № 14
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"НЕВРОЛОГИЯ", "РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ", "МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ"

Романова
Татьяна Станиславовна
-
заведующий неврологическим отделением для лечения больных с нарушением мозгового кровообращения, врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-невролог Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Логинова
Галина Васильевна
-
заведующий неврологическим отделением, врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", заместитель председателя экспертной группы (по согласованию);
Будневская
Любовь Андреевна
-
заместитель главного врача по медицинской части, врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская районная больница", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Александрина
Надежда Вениаминовна
-
заведующий неврологическим отделением, врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница № 3" (по согласованию);
Буланов
Алексей Александрович
-
заведующий неврологическим отделением - врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская городская клиническая больница" (по согласованию);
Исаев
Виктор Яковлевич
-
врач-невролог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей № 3 перинатального центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", главный внештатный детский специалист-невролог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Кухтевич
Игорь Иванович
-
заведующий кафедрой "Неврология" государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пензенский институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию).





Приложение № 15
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА", "ЛАБОРАТОРНАЯ
ГЕНЕТИКА", "ЛАБОРАТОРНАЯ МИКОЛОГИЯ", "ЛАБОРАТОРНАЯ
ГЕНЕТИКА", "ГЕНЕТИКА" И БИОЛОГОВ

Токарева
Елена Владимировна
-
заведующий клинико-диагностической лабораторией - врач-лаборант диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Кузнецова
Екатерина Александровна
-
заведующий клинико-диагностической лабораторией - врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им Г.А. Захарьина", заместитель председателя экспертной группы (по согласованию);
Фурман
Оксана Леонидовна
-
врач-лаборант клинико-диагностической лаборатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им Н.Н. Бурденко", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Биденко
Елена Юрьевна
-
заведующий клинико-диагностической лабораторией - врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи" (по согласованию);
Захарова
Инна Николаевна
-
заведующий клинико-диагностической лабораторией - врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной противотуберкулезный диспансер" (по согласованию);
Зуева
Галина Федоровна
-
заведующий клинико-диагностической лабораторией - врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница № 3" (по согласованию);
Шелкова
Елена Владимировна
-
заведующий медико-генетической консультацией - врач-генетик перинатального центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", главный внештатный специалист по медицинской генетике Министерства здравоохранения Пензенской области.





Приложение № 16
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИЯ", "КОСМЕТОЛОГИЯ"

Рыбалкин
Сергей Борисович
-
главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи", главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Сумовская
Алевтина Николаевна
-
врач-дерматовенеролог поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи", заместитель председателя экспертной группы (по согласованию);
Николашина
Ольга Евгеньевна
-
заведующий поликлиническим отделением - врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Габараев
Заури Владимирович
-
заведующий дерматовенерологическим отделением - врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи" (по согласованию);
Бархатова
Татьяна Сергеевна
-
врач-косметолог поликлинического отделения № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи" (по согласованию);
Сюльгина
Лилия Владимировна
-
заведующий организационно-методическим отделом - врач-методист, государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи" (по согласованию);
Татаринцева
Елена Викторовна
-
заведующий поликлиническим отделением № 2 - врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи" (по согласованию).





Приложение № 17
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"РЕНТГЕНОЛОГИЯ", "УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДИАГНОСТИКА", "РАДИОЛОГИЯ"

Артанов
Валерий Иванович
-
врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы (по согласованию);
Стерляткин
Сергей Вениаминович
-
врач-рентгенолог кабинета компьютерной томографии отделения лучевой диагностики консультативно-диагностического центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", заместитель председателя экспертной группы (по согласованию);
Алипов
Дмитрий Александрович
-
врач-рентгенолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной противотуберкулезный диспансер", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Балашова
Любовь Григорьевна
-
заведующий кабинетом магнитно-резонансной томографии отделения лучевой диагностики - врач-рентгенолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко" (по согласованию);
Бурмистрова
Галина Дмитриевна
-
заведующий отделением лучевой диагностики - врач-рентгенолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер" (по согласованию);
Зиновьев
Александр Иванович
-
заведующий радиологическим отделением - врач-радиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер", главный внештатный специалист-радиолог;
Розен
Владимир Владимирович
-
заведующий отделением лучевой диагностики - врач ультразвуковой диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко" (по согласованию);
Семенов
Владимир Михайлович
-
заведующий кафедрой "Рентгенология" государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пензенский институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Сосновский
Александр Ефимович
-
заведующий рентгенодиагностическим отделением - врач-рентгенолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова" (по согласованию).





Приложение № 18
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЯ", "СУРДОЛОГИЯ-ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЯ"
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Минздрава Пензенской обл. от 07.09.2015 № 315)

Ардаков
Игорь Герасимович
-
заведующий оториноларингологическим отделением - врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист-оториноларинголог Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Недоваров
Владимир Георгиевич
-
врач-оториноларинголог хирургического отделения негосударственного учреждения здравоохранения "Отделенческая клиническая больница на станции Пенза ОАО "РЖД", заместитель председателя экспертной группы (по согласованию);
Федин
Андрей Викторович
-
врач-оториноларинголог оториноларингологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница им. Г.А. Захарьина", секретарь экспертной группы;
Члены комиссии:
Починина
Наталья Константиновна
-
заведующий кафедрой "Оториноларингология и сурдология-оториноларингология" государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пензенский институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Янюшкин
Сергей Петрович
-
заведующий оториноларингологическим отделением, врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова" (по согласованию).





Приложение № 19
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА", "ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ"

Столяров
Аркадий Петрович
-
начальник государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областное бюро судебно-медицинской экспертизы", главный внештатный специалист по судебно-медицинской экспертизе Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Купрюшина
Наталья Викторовна
-
заведующий патологоанатомическим отделением, врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист по патологической анатомии Министерства здравоохранения Пензенской области, заместитель председателя экспертной группы;
Власова
Елена Юрьевна
-
заведующий организационно-методическим отделом - врач-методист государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областное бюро судебно-медицинской экспертизы", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Купрюшин
Алексей Степанович
-
заведующий кафедрой "Клиническая морфология и судебная медицина с курсом клинической онкологии" Медицинского института федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пензенский государственный университет" (по согласованию);
Кузнецов
Сергей Леонидович
-
заведующий кафедрой "Офтальмология" государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пензенский институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию).





Приложение № 20
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
"ОФТАЛЬМОЛОГИЯ"
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Минздрава Пензенской обл.
от 03.04.2015 № 62)

Галеев
Рашид Сагитович
-
главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная офтальмологическая больница", главный внештатный специалист-офтальмолог Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Шалдыбина
Ольга Викторовна
-
заместитель главного врача по медицинской части, врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная офтальмологическая больница", заместитель председателя экспертной группы (по согласованию);
Бычкова
Светлана Викторовна
-
заведующий отделением микрохирургии глаза № 2 - врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная офтальмологическая больница", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Березина
Нина Петровна
-
заведующий офтальмологическим отделением № 1 - врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная офтальмологическая больница" (по согласованию);
Склярова
Оксана Вячеславовна
-
заведующий офтальмологическим отделением - врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", главный детский специалист-офтальмолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Ковалева
Светлана Александровна
-
врач-офтальмолог офтальмологического кабинета диабетологического центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко" (по согласованию);





Приложение № 21
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"УПРАВЛЕНИЕ И ЭКОНОМИКА ФАРМАЦИИ", "ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ХИМИЯ
И ФАРМАКОГНОЗИЯ", "ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ",
"КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ"

Егоров
Владимир Федорович
-
директор государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центр сертификации и контроля качества лекарственных средств", председатель экспертной группы;
Назаров
Александр Владимирович
-
заместитель начальника отдела инфраструктуры здравоохранения Министерства здравоохранения Пензенской области, заместитель председателя экспертной группы;
Гришин
Валерий Иванович
-
главный специалист-эксперт отдела инфраструктуры здравоохранения Министерства здравоохранения Пензенской области, секретарь экспертной группы;
Члены комиссии:
Ильина
Надежда Ивановна
-
заведующий аптекой государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи" (по согласованию);
Яфаров
Искандер Шамилиевич
-
врач - фармаколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская городская клиническая больница № 4", главный внештатный специалист-клинический фармаколог Министерства здравоохранения Пензенской области.





Приложение № 22
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
"ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ", "ФТИЗИАТРИЯ", "ЭПИДЕМИОЛОГИЯ",
"БАКТЕРИОЛОГИЯ"

Калинкина
Валентина Алексеевна
-
врач-эпидемиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова", председатель экспертной группы, главный внештатный специалист-эпидемиолог Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель экспертной группы;
Соколова
Елена Николаевна
-
заведующий поликлиникой - врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной противотуберкулезный диспансер", главный внештатный специалист-фтизиатр Министерства здравоохранения Пензенской области, заместитель председателя экспертной группы;
Милованова
Нина Андреевна
-
врач-бактериолог клинико-диагностической лаборатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", секретарь экспертной группы (по согласованию);
Члены комиссии:
Баранова
Ирина Петровна
-
заведующий кафедрой "Инфекционные болезни" государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пензенский институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию);
Итяева
Людмила Николаевна
-
заведующий бактериологической лабораторией - врач-бактериолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер" (по согласованию);
Кондратюк
Надежда Львовна
-
заведующий инфекционным боксированным отделением № 2 - врач-педиатр Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Министерства здравоохранения Пензенской области;
Курмаева
Джамиля Юсуповна
-
заведующий инфекционным боксированным отделением № 1 - врач-инфекционист государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи", главный внештатный специалист по инфекционным болезням;
Пономарева
Валентина Георгиевна
-
заведующий поликлиническим отделением № 3 (отдел лечебной помощи ВИЧ-инфицированным больным) - врач-инфекционист государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной центр специализированных видов медицинской помощи", главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения Пензенской области;
Стасько
Елена Юрьевна
-
заведующий детским амбулаторно-поликлиническим отделением - врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной противотуберкулезный диспансер", главный детский специалист-фтизиатр Министерства здравоохранения Пензенской области.





Приложение № 23
к приказу
Министерства здравоохранения
Пензенской области
от 19 ноября 2014 г. № 357

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ ПО АТТЕСТАЦИИ СРЕДНИХ МЕДИЦИНСКИХ
РАБОТНИКОВ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ "ОРГАНИЗАЦИЯ СЕСТРИНСКОГО
ДЕЛА", "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО", "АКУШЕРСКОЕ ДЕЛО", "ЛАБОРАТОРНАЯ
ДИАГНОСТИКА", "ГИСТОЛОГИЯ", "СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО",
"СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ПЕДИАТРИИ", "ОПЕРАЦИОННОЕ ДЕЛО",
"АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ И РЕАНИМАТОЛОГИЯ", "ОБЩАЯ ПРАКТИКА",
"РЕНТГЕНОЛОГИЯ", "ДИЕТОЛОГИЯ", "НАРКОЛОГИЯ", "СЕСТРИНСКОЕ
ДЕЛО В КОСМЕТОЛОГИИ", "СКОРАЯ И НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ",
"СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА", "ФАРМАЦИЯ",
"СТОМАТОЛОГИЯ", "СТОМАТОЛОГИЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ",
"ЭПИДЕМИОЛОГИЯ (ПАРАЗИТОЛОГИЯ)", "ГИГИЕНА И САНИТАРИЯ",
"ДЕЗИНФЕКЦИОННОЕ ДЕЛО", "ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ",
"ЭНТОМОЛОГИЯ", "ЛАБОРАТОРНОЕ ДЕЛО", "ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ
ДИАГНОСТИКА", "ФИЗИОТЕРАПИЯ", "МЕДИЦИНСКИЙ МАССАЖ",
"ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА", "МЕДИЦИНСКАЯ СТАТИСТИКА",
"СТОМАТОЛОГИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ", "МЕДИЦИНСКАЯ ОПТИКА",
БАКТЕРИОЛОГИЯ"
Список изменяющих документов
(в ред. Приказов Минздрава Пензенской обл.
от 30.03.2015 № 52, от 06.05.2015 № 92)

Рыжонина
Татьяна Владимировна
-
главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Пензенской области, председатель Экспертной группы;
Сараева
Елена Анатольевна
-
старший фельдшер организационно-методического отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", заместитель председателя Экспертной группы (по согласованию);
Филиппова
Ирина Александровна
-
главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная офтальмологическая больница", ответственный секретарь Экспертной группы (по согласованию).
Члены комиссии:
Водянова
Галина Витальевна
-
главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина" (по согласованию);
Гришин
Валерий Иванович
-
главный специалист-эксперт отдела инфраструктуры здравоохранения Министерства здравоохранения Пензенской области;
Зайцева
Марина Владимировна
-
главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова" (по согласованию);
Калинкина
Валентина Алексеевна

врач-эпидемиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова", главный внештатный специалист-эпидемиолог Министерства здравоохранения Пензенской области;
Комолова
Валентина Петровна
-
главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн" (по согласованию);
Кочеткова
Лариса Николаевна
-
главный специалист-эксперт отдела медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения Пензенской области;
Миронова
Людмила Павловна
-
главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областной онкологический диспансер" (по согласованию);
Спасова
Любовь Сергеевна
-
заместитель главного врача по медицинской части, врач-стоматолог государственного автономного учреждения здравоохранения Пензенской области "Городская стоматологическая поликлиника" (по согласованию);
Трошина
Татьяна Александровна
-
главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Кузнецкая межрайонная больница" (по согласованию).
Туишева
Дина Мунировна
-
врач-диетолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко", главный внештатный специалист по диетологии Министерства здравоохранения Пензенской области


------------------------------------------------------------------